Итоги визита "Газпрома" во Вьетнам

Сегодня состоялся рабочий визит делегации ОАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Социалистическую Республику Вьетнам. В рамках визита состоялась встреча Алексея Миллера с Президентом Республики Вьетнам Нгуен Минь Чиетом и Премьер-министром страны Нгуен Тан Зунгом, а также встреча с постоянным Членом Президиума ЦК КПВ Чыонг Тан Шангом. Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества «Газпрома» и вьетнамских компаний в нефтегазовой сфере.

В ходе визита прошла встреча Алексея Миллера с Президентом вьетнамской национальной нефтегазовой группы Petrovietnam Чан Нгок Канем и с Председателем Совета директоров компании Динь Ла Тхангом. Участники встречи обсудили ход реализации существующих проектов «Газпрома» на территории СРВ и договорились о конкретных шагах по активизации работы по перспективным направлениям. В частности, особое внимание было уделено перспективам взаимодействия компаний в освоении запасов углеводородов на шельфе Вьетнама, возможности участия «Газпрома» в разработке генеральной схемы развития газовой отрасли Вьетнама и проектах в третьих странах, а также сотрудничеству по подготовке кадров.

На встрече также состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о дальнейшем сотрудничестве между «Газпромом» и Petrovietnam. Соглашение предусматривает проведение геологоразведочных работ и дальнейшее освоение четырех новых блоков на шельфе Вьетнама. Оператором проекта освоения данных блоков станет СОК «Вьетгазпром». Соглашение также предусматривает создание сторонами совместного предприятия «Газпромвьет» для обеспечения участия компаний в нефтяных и газовых проектах на территории России и других стран. «Газпром» в данном СП будет представлять ЗАО «Зарубежнефтегаз».



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом