Утешительный этап

Завершился пятый этап Кубка России по биатлону среди женщин на Ижевском стрелковом комплексе имени генерала Демидова. Лидер женского биатлона Удмуртии Оксана Неупокоева подтвердила свои скоростные качества на спринтерской дистанции. Она заняла первое место в гонке на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами.

Хотя Оксана Неупокоева в январе не выступала на этапах Кубка мира в Германии и Италии, в общем зачете она держится в мировой табели о рангах на 36-м месте со 101 набранным очком. Например, у Анны Булыгиной, выигравшей в Италии гонку преследования, в сумме набрано 174 очка.

Завершились соревнования биатлонисток в Ижевске эстафетной гонкой. Сборная Удмуртии, за которую выступили Оксана Неупокоева, Анна Кунаева, Валентина Назарова и Любовь Ермолаева, финишировала на третьем месте. Выиграли эстафету спортсменки Свердловской области, а вторыми призерками стали биатлонистки Ханты-Мансийского автономного округа.

Кстати, вчера на стрелковом комплексе имени генерала Демидова можно было увидеть Ивана Черезова и Максима Максимова. Тренеры мужской сборной России сдержали слово и отпустили биатлонистов домой на краткую побывку. Отдых ижевские члены сборной России сочетают с тренировками, оба они готовятся к выступлениям на чемпионате мира, который стартует через две недели в Корее.