Восстановить спортсмена


25 января в Ижевском государственном техническом университете состоится официальная презентация научно-методического центра Союза биатлонистов России.



В эти дни Ижевск посетит весь цвет тренерского цеха страны. Все, кому небезразличен биатлон, прибудут на презентацию центра, первого в своем роде в России для спортсменов лыжных и биатлонных дисциплин. Почетными гостями презентации центра станут вице-президент Союза биатлонистов России Дмитрий Алексашин и бывший тренер сборной страны по биатлону Леонид Гурьев.

Недавно в научно-методическом центре прошла обследование юниорская сборная страны по лыжам. Представители лыжной федерации России остались довольны сотрудничеством с ИжГТУ. После чемпионата мира во Франции, куда отправились спортсмены, они вновь вернутся в Ижевск для повторного обследования. Основная задача, которая поставлена перед центром Союзом биатлонистов, - подготовка рекомендаций для выступления на Олимпиаде в Сочи.



Благодаря своему оборудованию центр может индивидуально для каждого спортсмена составить план тренировочного процесса, который поможет восстановлению и выходу из функциональной ямы после крупных турниров и перед ними.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом