Призовые патрули

Красноярск в этом сезоне стал счастливым местом соревнований для биатлонистов и лыжников Удмуртии. Сначала там проявили себя участники Спартакиады учащихся России, а теперь юниоры и юниорки отличились в гонке патрулей на первенстве России по биатлону.

Чемпионами России в составе команды Удмуртии стали Ксения Куликова, Ксения Дьяконова и Лилия Перетурина. Они быстрее всех прошли дистанцию в 15 километров. Причем в гонке патрулей основная задача - идти по трассе вместе плотной группой.

У юниоров патруль состоит из 5 человек и дистанция длиннее - 20 километров. Наши юниоры Александр Расихин, Александр Ложкин, Артем Петрунин, Руслан Зюзиков и Евгений Шамиев финишировали вторыми, они награждены серебряными медалями. Хотя гонки патрулей не входят в олимпийскую программу соревнований по биатлону, но они являются точным показателем уровня подготовки молодых спортсменов. Поэтому тренер обеих получивших призы в гонке патрулей сборных команд Наиль Хазеев заслуживает искренних слов благодарности. Поздравляем!