Где мастера, там и экология


Недавно в рамках инвестиционной программы «Предупреждение экологического и технологического ущерба», реализуемой ОАО «Российские железные дороги», на Ижевское отделение ГЖД поступила передвижная лаборатория.



Она оборудована на базе автомобиля «Газель» и предназначена для контроля окружающей среды, взятия проб воды, воздуха и почвы, проведения экспресс-анализа. Лаборатория имеет всю необходимую техническую оснастку, включая средства связи и дополнительный генератор. В настоящее время новое оборудование проходит тестирование и готовится к запуску.

Необходимо отметить, что профилактика экологических происшествий на железнодорожном транспорте – это забота всех и каждого. И чем выше профессиональная подготовка, тем больше уверенности в безаварийной работе. Здесь есть свои передовики. Так, на минувшей неделе в Сарапуле прошел конкурс на звание «Лучший дорожный мастер, бригадир пути, монтер пути», в котором приняли участие 45 работников Ижевского отделения ГЖД. Достойную конкуренцию ижевчанам составили представители подразделений и служб из других городов.



В индивидуальном зачете среди дорожных мастеров первенствовал Олег Владимиров из Агрыза. Лучшим монтером пути признан красноуфимец Сергей Рысинов, а Рафик Минимуллин стал победителем среди бригадиров. У наших две «бронзовые» медали, завоеванные Михаилом Ахтанаевым и Александром Коротаевым. В командном зачете лидер – дружина Агрызской дистанции пути. Именно на базе этого предприятия в ноябре пройдет дорожная школа передового опыта «Роль мастерских в повышении эффективности работы».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом