Борьба с безбилетным проездом


С 23 марта по 23 апреля на Ижевском отделении ГЖД, как и на всей магистрали, проходит месячник по усилению борьбы с безбилетным проездом в поездах пригородного сообщения. В рамках месячника проверяется и правильность оформления проезда железнодорожников по служебным транспортным требованиям, а также от места жительства до работы и обратно. Еще одной задачей является профилактика правонарушений в пригородном транспорте.



По фактам безбилетного проезда составляются протоколы об административном правонарушении. Если же зафиксированы случаи порчи имущества, противоправных действий в пригородных электричках, то могут быть возбуждены и уголовные дела. Проверяется не только наличие билета, но и соответствие фактической поездки указанной в билете дальности. Отмечены случаи, когда пассажиры при покупке билета указывают одну станцию назначения, а в действительности едут дальше. Это тоже является административным правонарушением.

В 2008 году на ГЖД в поездах пригородного сообщения было выявлено 8 млн. 255 тыс. безбилетных пассажиров, что на 1 млн. 879 тыс. «зайцев» больше, чем в 2007 году. Всего на Горьковской магистрали в пригородном сообщении было перевезено в 2008 году 71 млн. 375,0 тыс. человек.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом