День путейца


В ДК «Железнодорожник» Ижевского отделения Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню путейца.



В путевом хозяйстве Ижевского отделения трудятся почти три тысячи человек. Работа путейца была и остается тяжелой, но в последние годы в этой сфере железнодорожной отрасли используется все больше новых технологий. Так, уже более 45 процентов железнодорожного полотна отделения - это бесстыковые пути. Длина рельсовых плетей в них составляет не 25 метров, как раньше, а от 800 метров до 2,5 километра. Движение по такому полотну заметно ровнее, поэтому нередко железнодорожники называют бесстыковые пути бархатными.

К своему празднику работники путевого хозяйства Ижевского отделения выполнили 97,9 процента годового плана по реконструкции, 72,4 процента - по капитальному ремонту пути. До конца ремонтного сезона остались считанные недели, но фактически путейцы работают весь год, без выходных: именно от них в значительной мере зависит стабильность всей железнодорожной отрасли. И День путейца - дань уважения их самоотверженному труду.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом