Памятник под открытым небом с цветущим видом


Один из старейших в России Сарапульский дрожжепивоваренный завод – практически памятник архитектуры под открытым небом, ведь ни одно здание позапрошлого века или более позднего периода не уничтожено, не снесено.



Старинные купеческие постройки получили новую жизнь в облагороженном состоянии. Огромная территория превращена в цветник, в сад. Каких только кустарников, декоративных растений не высажено на пяти гектарах земли! Пожалуй, винограда только не было. На это упущение обратил внимание генеральный директор и своими руками высадил несколько виноградных лоз. Впечатляющее зрелище – весеннее цветение 280 деревьев вишни и многочисленных яблонь.

Традиция, вошедшая в плоть и кровь всех, кто трудится на предприятии, - уход за территорией. Попробуйте найти обрывок газеты, окурок – днем с огнем не найдете! А ведь дворник на всю территорию один. Дело в том, что каждое заводское подразделение имеет свою «зону ответственности», тот кусок земли, за который отвечает, и не просто отвечает, а болеет душой. Потому-то привозят на завод со своих садовых участков занятые на производстве то кустики смородины, то яблоньку, то цветочную рассаду. В окружении красоты и трудиться приятнее.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом