Баланс вкуса и калорий


Своеобразную презентацию нового рецептурно-технологического сборника провел в минувший вторник министр торговли и бытовых услуг Удмуртии Петр Пономарев.



Книга, выпущенная тиражом около тысячи экземпляров, предназначена для тех, кто организует детское питание, в частности, в учреждениях школьного образования. «Над созданием этого сборника работали лучшие повара и технологи республики, специалисты различных предприятий и организаций, - рассказал на пресс-конференции глава ведомства. – В него включено около 170 рецептов, учитывающих потребности различных возрастных групп». При этом не обошлось и без «национальных особенностей».

В частности, Петр Пономарев сообщил, что питание детей и подростков в родниковом крае должно быть более калорийным, чем в средней полосе или южных окрестностях России. Одна из причин – холодные зимы, повышенная потребность в витаминах и микроэлементах. Продолжая тему школьного питания, он заявил, что уже в ближайшее время в Сарапуле должна быть запущена линия по производству молочных продуктов для обеспечения школьных завтраков. Они будут более качественными и дешевыми, чем те, что закупались ранее за пределами региона.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом