Работа над созданием базовой школьной столовой ведется


19 мая 2010 года в нашей газеты был опубликован материал «Власти Ижевска тормозят развитие программы по школьному питанию», в котором говорилось, что в городе не на должном уровне реализуется республиканская целевая программа «Детское и школьное питание», не решается вопрос о выделении помещения для создания базовой школьной столовой.



На днях в редакцию пришел ответ за подписью начальника Информационно-аналитического управления МО «город Ижевск» А.А Макарова. В нем сообщается, что в городе Ижевска запланировано создание комбинатов школьного питания. Для решения данного вопроса «разработаны критерии и подготовлен необходимый пакет документов для проведения конкурса на утверждение статуса базовой столовой в городе Ижевске; разработаны схемы движения транспорта по доставке горячих обедов от базовой столовой до образовательных учреждений; определен возможные кандидаты для участия в конкурсе по организации базовой школьной столовой; направлены официальные письма генеральному директору МУП «Департамент продовольствия и социального питания Казани», АНО «Институт отраслевого питания» (г. Москва) с целью выбора технологического оборудования; разработан проект распоряжения Администрации города Ижевска «Об организации мероприятий по созданию комбинатов школьного питания в рамках реализации РЦП «Детское и школьное питание» на 2006-2009 годы»; разработана примерная спецификация оборудования школьных столовых с применением технологии Cook&Chili.

Также в сообщении сказано, что «в настоящее время сектором школьного питания Управления потребительского рынка Администрации г. Ижевска ведется работа по заполнению заявки на участие в конкурсном отборе субъектов РФ для реализации экспериментальных проектов по совершенствованию организации питания обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях субъекта РФ и муниципальных общеобразовательных учреждениях УР».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом