В ТГК-5 новые принципы кадровой политики


Совет директоров ОАО «Территориальная генерирующая компания №5» утвердил основные принципы кадровой политики компании.



По мнению генерального директора ТГК-5 Эдуарда Смелова, воплощение в жизнь новых подходов в кадровой политике компании поможет существенно повысить эффективность труда персонала. Основная идея введенных принципов заключается в последовательном переходе от управления кадрами - политики, применявшейся в организациях десятилетиями, к развитию человеческого капитала, который рассматривается как неотъемлемая составляющая капитализации и соответственно стоимости компании.

Высокий статус документа подразумевает, что при принятии управленческих решений отступления от принятых принципов кадровой политики будут недопустимы. Кроме того, на основе утвержденной концепции кадровой политики компания в дальнейшем планирует разрабатывать и активно внедрять различные инициативы и проекты, направленные на развитие человеческого потенциала.



Стоит отметить, что к числу наиболее приоритетных принципов отнесены обеспечение промышленной безопасности и совершенствование охраны труда; создание благоприятных условий труда; построение понятной и прозрачной системы мотивации и экономики труда. В принципах особо отмечено, что ТГК-5 во взаимоотношениях с потребителями не ведет конкурентных войн за персонал; также энергокомпания будет разрабатывать совместные программы развития своего персонала и персонала потребителей; будут устанавливаться взаимные обязательства работодателя и работников.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом