Юноши футбольного «Зенита-Ижевска» крупно проиграли матч в Саранске

Фото с видеотрансляции ЮФЛ

Александр Кирилин
Это была очередная игра в ЮФЛ «Приволжье».
Счёт встречи «Мордовия» - «Зенит-Ижевск» - 5:2 в пользу хозяев поля. Матч 6 июля проходил на стадионе «Мордовия-Арена», который построен к чемпионату мира, состоявшемуся в России. Первый удар по мячу сделал самый уважаемый футбольный ветеран Мордовии Сергей Петрович Дикарев.
Подопечные Николая Ронжина, казалось, настроились на игру с сильными соперниками. На 5-й и 10-й минутах Арсен Сперцян сделал точные удары по воротам и счёт стал 2:0 в пользу ижевчан. К середине первого тайма один мяч отквитал Артём Тарасов.
После перерыва игра перевернулась. На 52-й минуте первым на добивание в штрафной площади к мячу подоспел Константин Егоров и сравнял счёт. На 69-й минуте из выгоднейшего положения Егоров направил мяч в штангу, после отскока мяч ударился во вторую штангу и от ноги защитника Бывальцева очутился в зенитовских воротах. Лучший бомбардир «Мордовии» Александр Дворецков забил четвёртый мяч. А в компенсированное время Артём Тарасов сделал счёт окончательным — 5:2. Ещё несколько голевых моментов увидели зрители в этой игре в исполнении обеих команд, но мячи не попали в сетку. Это была игра команд, в которых выступают футболисты в возрасте до 16 лет. Команда «Мордовия» вышла на первое место в турнирной таблице ЮФЛ «Приволжье»
Через некоторое время на поле выйдут зенитовцы - подопечные Егора Козырева, которые сыграют со своими ровесниками из «Мордовии». Это будут игроки в возрасте до 17 лет.
На этом же стадионе в Саранске 5 июля в закрытом режиме (то есть без болельщиков) был проведён контрольный матч между подмосковным клубом «Химки» и «Енисеем» (Красноярск).
Так вот юноши из Ижевска и Саранска подарили местным любителям футбола массу эмоций вместо "спрятанной" игры команд мастеров накануне.
НА СНИМКЕ: за несколько секунд до первого забитого мяча юными зенитовцами (они в синей форме).
Источник: udmpravda.ru