===">

Семья из Удмуртии победила в одной из номинаций конкурса «Успешная семья Приволжья»





Анжела Поздеева
Итоги конкурса подвели в День семьи, любви и верности.
В Чувашии 8 июля завершился финальный этап конкурса «Успешная семья Приволжья». Семья Шаталовых-Пушиных из Удмуртии забрала победу в номинации «Любовь к малой Родине», сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
В финал конкурса вышли 14 семей из разных регионов Приволжского федерального округа. Все они воспитывают двух и более несовершеннолетних детей, в том числе приёмных и находящихся под опекой. Каждая семья одержала победу в своём регионе и представляла свою малую родину на финале.
 
Удмуртию представила дружная семья Шаталовых-Пушиных. Руслан Валерьевич и Галина Алексеевна воспитали двух дочерей, которые уже создали свои семьи, воспитывают сына Руслана, дочерей Карину и Раду. Супруги вместе с детьми активно участвуют в социальной жизни региона. Семья отмечена множеством наград: Благодарственными письмами и Благодарностями Министерства социальной политики и труда Удмуртии, Совета женщин Ижевска. Дочери Рада и Карина также отмечены почетными наградами. Рада занимается спортом и за свои достижения по ушу имеет медали, благодарности, дипломы. Карина показывает себя с лучшей стороны в творчестве и добровольческой деятельности. В её портфолио -  грамота руководителя республиканской газеты «Живи» и председателя Удмуртской Организации Российского Союза Молодежи.

«Главная ценность конкурса - это поддержка и развитие семейных ценностей и национальных традиций. Важно, чтобы каждый мог сохранить свою культуру, передав ее будущим поколениям. Мы рады, что победители регионального этапа достойно показали нашу республику на финале конкурса».Министр социальной политики и труда Удмуртии Ольга Лубнина.

Самой успешной семьёй Приволжья была признана семья Камашевых из Татарстана, второе место заняла семья Алауховых-Гаврюшиных из Пензенской области, третье место присуждено семье Фархутдиновых из Башкортостана.
Теги:
семья
Удмуртия
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом