В Удмуртии состоялись дополнительные выборы

  В республике 24 марта прошли дополнительные выборы в представительные органы власти и местного самоуправления. Борьба шла за 19 вакантных мандатов. Во всех кампаниях выборы состоялись.

По словам председателя Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики Виктора Кушко, в выборах приняли участие кандидаты, выдвинутые девятью партиями, и так называемые «самовыдвиженцы». Из 19 вакантных депутатских мандатов 17 достались представителям партии «Единая Россия» и два – кандидатам, выдвинувшимся самостоятельно.



Без жалоб не обходятся ни одни выборы. Вот и на этот раз в избирательные комиссии поступило 22 жалобы, из них 15 – в Устиновскую избирательную комиссию Ижевска, где проходили дополнительные выборы депутата Государственного Совета Удмуртской Республики. Подтвердились пять жалоб, по которым материалы были переданы в правоохранительные органы. Три жалобы, которые Устиновская избирательная комиссия оставила без удовлетворения, были обжалованы в ЦИК, но решения территориальной комиссии оставлены в силе.
На выборах депутата Госсовета Удмуртии по Нефтяному одномандатному избирательному округу № 10 победу одержал Николай Краснопёров, генеральный директор ООО «Производственная компания «ЖЕЛЕЗНО», выдвинутый региональным отделением партии «Единая Россия». При явке в 12,94 процента он набрал 50,88 процента голосов избирателей.



На выборах депутата Городской думы муниципального образования «Город Можга» шестого созыва по Восточному одномандатному избирательному округу № 13 победителем стал единорос Роман Марков, начальник участка санитарной очистки МУП ЖКХ. При явке 21,89 процента он набрал 47,27 процента голосов избирателей.



Дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления на уровне поселений прошли также в муниципальных образованиях «Карсовайское» Балезинского района, «Верхнебогатырское» Глазовского района, «Борковское» Камбарского района, «Нечкинское» Сарапульского района.



Дополнительные выборы также прошли в районные советы депутатов в Камбарском, Красногорском, Сарапульском, и Шарканском районах.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом