Проект Удмуртского республиканского музея изобразительных искусств прошел отбор на интенсив от Британской высшей школы дизайна

  Проект Удмуртского республиканского музея изобразительных искусств прошел отбор на интенсив от Британской высшей школы дизайна

Проект, представленный музеем, будет рассмотрен на образовательной программе, по итогам которой Музей получит новую стратегию развития и позиционирования. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.



Интенсив «Маркетинг и менеджмент культурных и креативных проектов» пройдет с 28 по 31 марта в Британской Высшей школе дизайна (Москва) — одном из передовых образовательных центров России.



На курсе над брифом музея будут работать 10 студентов под руководством сотрудников Пушкинского и Исторического музеев, музея Марины Цветаевой, МАММ, института Стрелка и музея Русского импрессионизма.



«Мы уже давно собирались проработать стратегию для нашего музея и активно искали партнеров, которые помогли бы нам в этом. Увидев информацию об отборе кейсов на обучение в Британку, мы решили попробовать, и рады, что прошли. Опыт экспертов ведущих музеев и культурных организаций Москвы позволит нам по-новому взглянуть деятельность музея и его дальнейшее развитие», — отметила директор УРМИИ Вера Вахрушева.



Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств за последние 3 года уже получил качественное развитие, а благодаря новой стратегии от Британки Музей планирует увеличить посещаемость и стать самой популярной культурной площадкой в Ижевске.



При разработке новой стратегии УРМИИ будет учитываться мнение горожан и всех жителей Удмуртии. Для этого музей совместно с кафедрой социологии УдГУ разработал специальный опрос, где каждый желающий сможет озвучить существующие проблемы и предложить свои решения. Опрос доступен по ссыл-ке: https://goo.gl/forms/iwnGBRIqfkmCpcIs2



При прохождении опроса каждый участник получит уникальный код для бесплатного посещения выставки.



Защита стратегии пройдет 31 марта в Британской высшей школе дизайна. Трансляция будет доступна в соцсетях музея.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом