Новые депутаты республиканского парламента

  10 сентября 2018 года на очередном заседании Центральная избирательная комиссия Удмуртской Республики утвердила результаты дополнительных выборов депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва.

По итогам выборов депутатами Государственного Совета Удмуртской Республики в единый день голосования 9 сентября 2018 года избраны по Молодёжному одномандатному избирательному округу № 12 - Сергей Валентинович Панов, по Сарапульскому районному одномандатному избирательному округу № 28 - Дмитрий Витальевич Арсибеков.



Председатель ЦИК УР на встрече с журналистами сообщил, что явка на дополнительных выборах депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики составила 21,12% от числа избирателей, включённых в списки для голосования.



Глава избиркома отметил, что в целом избирательные кампании в республике прошли без каких-либо серьёзных нарушений. В основном жалобы поступали в территориальные избирательные комиссии, предметом которых являлись нарушения порядка и правил ведения предвыборной агитации. Все жалобы были своевременно рассмотрены и в случае выявления нарушения принимались соответствующие меры.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом