Бегом и пешком. Традиционные легкоатлетические и туристские соревнования ждут в выходные дни ижевчан.

  Бегуны.
На берегу Ижевского пруда, под монументом Дружбы народов 8 сентября стартуют участники забегов на «Динамовскую милю». В них могут участвовать бегуны от 5 лет без ограничения в зрелых годах, если позволяет здоровье.

Осенние соревнования проводились в любую погоду. Главный судья Вячеслав Вичужанин полагает, что погода будет на сей раз благоприятствовать. В то же время он предупреждает, что надо обзавестись медицинской справкой и заранее зарегистрироваться на сайте «Динамо Ижевск».



Старт будет дан 8 сентября с 11 часов. Первый забег для детей - на 805 метров. Участники с 10 до 17 лет пробегут 1609 метров. С 13 часов 30 минут на эту же дистанцию выйдут участники в возрасте 18 – 34 лет. А все желающие стартуют в 14 часов 15 минут на три мили - 4827 метров. Как правило, в «Динамовской миле» бежит Елена Наговицына – участница Олимпийских игр в Лондоне и другие сильнейшие легкоатлеты Удмуртии (не только динамовцы).



Скороходы



Любителям пешего туризма 8 – 9 сентября представляется возможность отправиться большой компанией на прогулку «Удмуртский скороход».



Прогулка потребует выносливости. Участникам предложены дистанции 25, 50, 75, 100 и 150 километров. В честь того, что «Удмуртский скороход» проводится в Ижевске в 10-й раз, группа наиболее подготовленных туристов намерена пройти 175 километров. Для идущих на длинные дистанции ночёвка будет в палаточном лагере.



10-летний опыт позволяет не допускать того, чтобы кто-то из стартовавших потерялся во время прохождения дистанции.
Данные по маршрутам можно получить в поисковиках по запросу «Удмуртский скороход 2018».

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом