Территория спорта. Стартуют по кольцу 29 апреля и 1 мая в Ижевске по традиции пройдут велогонки

Итак, 29 апреля с 10 часов на Южной набережной Ижевского пруда(на отрезке от проезда Дерябина до улицы Телегина)состоится главенство городка Ижевска по шоссейным гонкам. На старт выйдут сильнейшие велосипедисты – гонщики из спортивных школ Ижевска, Воткинска, посёлков Игры и Нового. В програмке соревнований групповые гонки посреди юношей и женщин. Участвовать будут гонщики 2009 года рождения и ветше. Соревнования(и награждения)пройдут в согласовании с возрастными категориями.



Первого мая на Центральной площади Ижевска стартует в 50-й разов обычная кольцевая велогонка. Она стартует, обычно, опосля окончания первомайской демонстрации. Торжественное открытие 50-й велогонки назначено на 12 часов 30 минут. В ней приготовляются стартовать около 300 спортсменов из Воткинска, Сарапула, Ижевска, Игры и посёлка Нового(Воткинский район). В програмке этих соревнований групповые гонки и гонки-критериум(с выбыванием). Тоже участвуют юноши и девушки с 2009 года рождения и ветше. В первомайской гонке ещё проводятся соревнования посреди любителей – в их допускаются соучастники 1972 года рождения и ветше. Среди любителей стартуют и былые мастера, ставшие ветеранами.



Первомайская велогонка отдала дорогу в великий спорт почти всем спортсменам Удмуртии. Юные спортсмены, отличившиеся в ней, попадали на заметку к тренерам сильнейших ижевских команд. В том числе в первомайской гонке участвовали и подопечные заслуженного тренера России Владимира Белокрылова, ежели в эти дни не были заняты в интернациональных соревнованиях по велокроссу и маунтинбайку(горный велик). Завсегдатаем любительских соревнований 1 мая стал депутат Госсовета Удмуртии, а сейчас Госдумы России Валерий Бузилов. Рядом с депутатом Бузиловым можнож узреть и велосипедистов его студенческой поры. А заслуженный тренер СССР Павел Кульков к Первомаю старается высвободить флешкарту памяти собственного фотоаппарата от боксёрских снимков, чтоб вполне сосредоточиться на снимках велосипедистов. Кстати, почти всех из которых он до этого тренировал.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом