Удмуртия получит более 300 млн рублей из Резервного фонда Президента России

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении средств для образовательных, физкультурно-спортивных организаций, организаций здравоохранения, культуры из Резервного фонда Главы страны.

Финансовую поддержку получит городская клиническая клиника №4 Минздрава УР. На завершение строительных работ строения поликлиники выделено 274 миллиона рублей. Еще наиболее 27 миллионов рублей уйдёт на реконструкцию строения Физико-математического лицея в Глазове(спортивный зал и мастерские).

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов именовал распоряжение о выделении средств из Резервного фонда Президента образцом адресных соц инвестиций. «Благодаря поддержки Федерального центра нам дословно за четыре месяца удалось «сдвинуть» делему недостроев – объектов, стройку которых началось ещё в 2012 и 2013 годах. В то же время значимость каждого из их для народонаселения трудно переоценить. Например, поликлиника в Ленинском районе Ижевска, лишь что получившая гарантию на завершение строительных работ, будет обслуживать практически 40 тыщ человек», - произнес Глава Удмуртии.

Он добавил, что возьмёт под собственный контроль целевое внедрение приобретенных средств.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом