Президент Азербайджана подписал распоряжение о выплате материальной помощи участникам Великой Отечественной войны

Ильхам АлиевПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об оказании единовременной материальной помощи участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вдовам погибших или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу, сообщает агентство Trend.

 

Согласно распоряжению, поручено оказать единовременную материальную помощь в размере 500 манатов участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и в размере 200 манатов - вдовам погибших в Великой Отечественной войне или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу в тот период, работникам специальных формирований, выполнявших поручения в интересах армии и флота в тылу сражавшихся фронтов или в оперативных зонах сражавшихся флотов в годы Второй мировой войны, лицам, награжденным соответствующей медалью и нагрудным знаком за оборону Ленинграда в период Великой Отечественной войны, а также участникам блокады Ленинграда; выделить из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2011 год Резервного фонда Президента средства в размере 8,7 миллиона манатов.

 

Министерству финансов республики поручено обеспечить перечисление данных средств на специальный счет Государственного фонда социальной защиты Азербайджана. Государственному фонду социальной защиты поручено обеспечить доведение единовременной материальной помощи до соответствующих лиц. Кабинету министров АР поручено решить вопросы, вытекающие из этого распоряжения.



Источник: xronika.az
  • управление бюджетом