Крыша восстановлена

14 марта завершены работы по восстановлению кровли дома №30 по улице 50 лет Пионерии. Cчет на ремонт Городское жилищное управление намерено предъявить ООО «Коммунальщик плюс» - организации, обслуживающей данный дом.

Как сообщили в пресс-службе ГЖУ, 4 и 11 марта в адрес всех обслуживающих организаций, в том числе и «Коммунальщик плюс», Городским жилищным управлением были направлены телефонограммы о необходимости уборки снега и наледи с кровель многоквартирных домов. В соответствии с нормативами и требованиями техники безопасности слой снега на крыше многоквартирного дома не должен превышать 30 сантиметров, сосульки и навесы должны сбиваться по мере их нарастания.



Напомним, 11 марта в Октябрьском районе Ижевска под тяжестью снега обрушилась кровля пятиэтажной «хрущевки» по улице 50 лет Пионерии. Это случилось ночью. К счастью, никто не пострадал, но жильцы двух подъездов были очень напуганы. Снежная лавина проломила до чердака металлическую обшивку и деревянные балки на крыше. Жильцы вызвали МЧС. Снег давно не убирали, это и стало причиной обрушения.



Сейчас кровля дома полностью восстановлена. Заявки на очистку крыш жители домов могут направить в свои обслуживающие организации. Если ЖРП своевременно не реагирует на обращение, горожане могут сообщить об этом в общественную приемную ГЖУ по телефону 78-25-23.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом