Кассации не удовлетворены

Вступил в законную силу приговор Первомайского районного суда города Ижевска от 9 ноября 2010 года в отношении 29-летнего Андрея Воронцова, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли два сотрудника ПДПС ГИБДД МВД по УР.

Напомним, около 2 часов ночи 26 июня прошлого года Воронцов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя личным автомобилем марки «MAZDA 3», во время движения по ул. Молодежной в Ижевске не остановился на требования сотрудника ГИБДД и проехал дальше на ул. Ленина.



Сотрудники ПДПС, находящиеся при исполнении своих обязанностей в патрульном автомобиле, получив сигнал о задержании нарушителя, выставили заграждение - патрульный автомобиль со специальными световыми сигналами, иными словами, преградили собой дорогу лихачу. Но выйти из автомобиля они не успели. Пьяный водитель, не заметив преграду и не приняв меры к торможению, со скоростью не менее 130 км/час врезался в патрульный автомобиль. Оба сотрудника ГИБДД скончались на месте происшествия.



Суд признал Воронцова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Учитывая полное признание вины, наказание Воронцову назначено в виде 5 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Верховный суд УР оставил без удовлетворения кассационные жалобы осужденного - на суровость и потерпевших - на мягкость наказания.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом