Ижевские дома готовы принять тепло


15 сентября в Городском жилищном управлении подписан паспорт готовности жилых домов и придомовой территории к эксплуатации в зимних условиях 2008-2009 гг. Сейчас в управлении ГЖУ находятся 2130 домов, из них с централизованным отоплением - 1586, с горячим водоснабжением - 1127. Все они готовы к приему теплоносителя.



При подготовке жилых домов к осенне-зимнему периоду были выполнены следующие работы: опрессовка и промывка системы отопления; ревизия и замена запорной арматуры на системах горячего и холодного водоснабжения, отопления; подготовлено к работе внутридомовое электрообуродование; выполнены ремонт и замена стропильных конструкций 173 домов со скатной кровлей; подготовлена внутренняя и наружная системы водостоков; произведена герметизация межпанельных швов на 159 фасадах.

В работе по подготовке жилых домов к зиме были заняты 33 организации, обслуживающие жилищный фонд по договору с Городским жилищным управлением. До 15 сентября все организации отчитались о готовности к приему теплоносителя и представили паспорта готовности на каждый обслуживаемый дом.



Таким образом, МУ «Управляющая компания в ЖКХ - Городское жилищное управление» в установленные сроки организовало всю необходимую работу и подготовило жилищный фонд и придомовую территорию к отопительному сезону.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом