Цвета радуги

В канун Нового года исполнилось 30 лет со дня выхода в эфир первой цветной передачи из нового телецентра Удмуртии. Это был 494-й выпуск еженедельной программы «Ижевск вечерний». С улицы Пушкинской телерадиокомпания «Удмуртия» переехала на Песочную,13. С тех пор голубой экран ежедневно несет информацию во всех цветах радуги. О жизни городов и районов республики, их заботах, победах и повседневных делах.

Первая передача далась нелегко. Семнадцатая студия в стране появилась в Ижевске во многом благодаря энтузиазму коллективов крупных заводов, инженерных сил, строительных организаций. Не все шло гладко. Но и в далеко не комфортных условиях телевидение росло, крепло, набиралось опыта. И так продолжалось почти 25 лет.



О чем же была первая передача из нового телецентра? Она познакомила с телезрителем Николаем Исуповым, который принимал передачи из Москвы еще в 30-е годы.



О работе по вводу в эксплуатацию важного объекта рассказали строители Валентина Крылова и Мария Меркушева. А первыми гостями новоселов стали композитор Геннадий Корепанов-Камский и солистка музыкально-драматического театра Мария Трофимова.



Планами на будущее поделился главный режиссер студии телевидения, заслуженный деятель искусств Удмуртии Алексей Сергеев. Своеобразную экскурсию провели по телецентру технические службы радиотелецентра.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом