Кто возглавил удмуртские города?

Города Удмуртии после прошедших выборов в представительные органы местного самоуправления определяются со своими главами. Как уже сообщала наша газета, главой муниципального образования «город Сарапул» снова избран Анатолий Федорович Наумов. Позавчера на сессии Городской думы г. Глазова было принято решение вновь избрать главой муниципального образования Александра Викторовича Вершинина. Днем раньше со своим главой определилась Можга - на посту руководителя муниципалитета остался Сергей Аркадьевич Пантюхин.

А вчера состоялась сессия Воткинской городской думы. Сессия приняла решение об избрании своего нового руководителя. Прежний глава Александр Владимирович Кузнецов отказался баллотироваться на третий срок, и вместо него главой муниципального образования почти единогласно был избран Владимир Григорьевич Ушатиков. Только один депутат Воткинской городской думы из 22 принявших участие в голосовании проголосовал против его кандидатуры. Владимир Григорьевич - личность в городе известная и уважаемая. Достаточно сказать, что он – единственный депутат представительного органа местного самоуправления Воткинска, проработавший в его составе все пять созывов. Много лет он работал в ОАО «Воткинский завод», в том числе и в профсоюзном комитете. Как сказал Президент Удмуртской Республики Александр Волков, комментируя выбор воткинских депутатов, Владимир Ушатиков - самая подходящая кандидатура, он сможет консолидировать все силы для плодотворной работы воткинского самоуправления. Что касается Александра Кузнецова, то Президент Удмуртии подчеркнул, что он сможет найти себе тот участок работы, где ему будет комфортно, и поблагодарил Александра Владимировича за плодотворное сотрудничество.



Сегодня свой выбор должны сделать депутаты Ижевской городской думы. Известно, что по решению Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия», которое было согласовано в президиуме Генерального совета партии в Москве, депутаты-единороссы будут предлагать на пост главы муниципального образования Александра Александровича Ушакова, до этого занимавшего пост сити-менеджера. Если учесть, что из 42 депутатов Ижевской городской думы тридцать являются членами «Единой России», то перспектива увидеть главой Ижевска именно Александра Ушакова вполне реальна и сомнений не вызывает. Тем более что его кандидатуру поддержал публично и Президент Удмуртии Александр Волков.



В дальнейшем во всех городах республики должны пройти конкурсы на замещение должности руководителей городских администраций.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом