В Можге «рулить» будет Лихоманов, в Ижевске…

В республике продолжается работа по обновлению муниципальной власти в связи с прошедшими в октябре выборами. Главы городов уже вовсю работают, а фамилии руководителей администраций определяются на этой неделе.


23 ноября прошла вторая сессия Городской думы муниципального образования «город Можга», на которой был рассмотрен вопрос о назначении главы администрации. Конкурсная комиссия представила кандидатуры Сергея Лихоманова, заместителя главы администрации по строительству и жилищно-коммунальной политике, и Леонида Смердягина, директора, главного врача санатория-профилактория «Свет». Но второй обратился к депутатам с просьбой не включать его кандидатуру в список для голосования. Народные избранники удовлетворили просьбу.


Открытым голосованием большинством голосов сессия приняла решение о назначении на должность руководителя администрации Можги Сергея Лихоманова. В работе сессии участвовал Президент Удмуртской Республики Александр Волков. Он подчеркнул, что главным преимуществом Сергея Лихоманова являются пятилетний опыт работы в городской администрации, его высокие деловые и организаторские качества.


А конкурсная комиссия по назначению главы администрации Ижевска вчера из четырех претендентов отдала предпочтение Денису Агашину, министру удмуртского правительства. Его судьба определится сегодня на сессии столичных депутатов



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом