Глазов: в новый год с новым главой.

  В новый 2019—й год Глазов вступил с новым главой города. Им стал 42—летний Сергей Коновалов. Напомним, что 28 декабря в Резиденции Главы Удмуртии на заседании конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы города Глазова во главе с руководителем Администрации Главы и Правительства УР Сергеем Смирновым были определены два кандидата на высокую должность — Сергей Коновалов и Александр Старцев, председатель Совета депутатов Ярского района.

На состоявшемся 29 декабря заседании сессии Глазовской городской Думы кандидаты представили свои программы, рассказали о своём видении развития города. В результате тайного голосования кандидатуру Сергея Николаевича Коновалова поддержало абсолютное большинство депутатов, участвовавших в работе сессии. Он получил 22 голоса из 23—х.



Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Сергей Смирнов отметил:



— Меня в программе Сергея Николаевича больше всего обрадовало очень детальное погружение в проблематику, стратегический взгляд на развитие города, внимание к проблеме сохранения количества жителей города. Коновалов понимает, что каждый уезжающий из города Глазова молодой человек — это отток интеллекта, отток экономики. Когда человек очень серьёзно готовится и при этом имеет технократичный подход, я думаю, что такой человек сможет быть достойным управленцем такого достойного города, как город Глазов.



Справка «УП».



Сергей Николаевич Коновалов родился 14 сентября 1976 года в Ижевске. Образование высшее. Окончил Ижевский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». Работает в сфере бизнеса с 1997 года. До избрания главой Глазова работал в ООО «МИЛКОМ» заместителем вице—президента – управляющим производственной площадкой Пермский хладокомбинат «Созвездие». Женат, воспитывает двоих сыновей.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом