В Ижевск спешит Тулпар


Десять дней осталось до открытия десятого федерального Сабантуя, проводимого на территории России с 2000 года. Символ этого всероссийского праздника - крылатый конь Тулпар - уже побывал в Саратове, Тольятти, Димитровграде, Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде, Саранске, Челябинске, Астрахани, Ульяновске. В 2010 году право проведения юбилейного федерального Сабантуя предоставлено городу Ижевску.



Особенность проведения Сабантуя в столице Удмуртии - 250-летний юбилей города, который также станет неотъемлемой частью праздника. Основные торжественные мероприятия пройдут в парке имени Кирова и на Ижевском ипподроме. Сейчас идут подготовка и благоустройство этих площадок для праздничных мероприятий.

Главная цель этого праздника - чтобы каждый участник ощутил его солнечную энергию, приобщился к самобытной национальной культуре татарского народа, обогатившего нашу жизнь прекрасными обычаями и традициями, почувствовал свое единение с людьми различных национальностей. Давней традицией стало участие в Сабантуе живущих по соседству с татарами русских, удмуртов, мари, чувашей, башкир, узбеков и других народов.



Сегодня можно воспользоваться возможностью стать почетным участником федерального Сабантуя в качестве гостя и спонсора праздника. Всеобщая благодарность и уважение спонсору Сабантуя дополняются приятными бонусами: пакет услуг, в который включены рекламные и PR-возможности всех составляющих мероприятий Сабантуя. Информацию о спонсорском пакете можно получить в пресс-службе федерального Сабантуя по электронной почте: sabantuyudm2010@gmail.com.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом