Епархиальные новости одного дня


Вернувшегося из Москвы митрополита Ижевского и Удмуртского Николая, который участвовал в приеме Патриарха Константинопольского, навестил в Епархиальном управлении Президент Удмуртской Республики Александр Волков и поздравил Владыку с днем рождения и днем ангела. А.А. Волков поблагодарил 83-летнего правящего архиерея за труды, за духовное возрождение республики, а Владыка, в свою очередь, отметил большой вклад Президента УР в дело христианского церковного строительства.



В этот же день в Епархиальное управление пришел факс из Москвы - отчет управляющего делами Московской Патриархии митрополита Варсонофия о результатах посещения Ижевской и Удмуртской епархии с резолюцией Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Патриарх Кирилл, познакомившись с материалом поездки Владыки Варсонофия в Удмуртию, благодарит митрополита Николая и все духовенство Ижевской и Удмуртской епархии за предпринятые труды. Патриарх просит передать благодарность Президенту Удмуртской Республики Александру Волкову за активную поддержку епархии в области храмостроительства.

В тот же день, 21 мая, с утра Президент Удмуртии принял в своей резиденции художников из иконописной мастерской Ивана Лебедева и Александра Гусаковского из г. Палеха, которые расписывали Свято-Михайловский собор и недавно завершили работу. Творческой группе были вручены президентские награды, а потом художников принял в своем кабинете Епархиального управления митрополит Николай, вручив каждому памятный знак Архистратига Михаила.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом