Общественную экспертизу доверяют женщинам


На очередном заседании бюро Союза женщин Удмуртии обсуждались планы предстоящей работы, большая часть вопросов касалась семьи и детства.



«Мы должны проявить внимание к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в школах-интернатах и других воспитательных государственных учреждениях, - с такими словами обратилась к коллегам председатель Союза женщин Удмуртии Зоя Степнова. - Необходимо посетить такие учреждения, оказать помощь. Наша основная задача – максимально содействовать тому, чтобы детей брали на воспитание в семью, это направление должно развиваться».

Вполне вероятно, что Союз женщин Удмуртии будет участвовать 18 мая в общероссийской общественной конференции «Мир начинается в семье», посвященной итогам международного десятилетия культуры мира и ненасилия. Цель мероприятия – продвижение культуры мира и ненасилия в интересах детей, культуры уважения их жизни, их прав и достоинства.



С этой темой связано и проведение в России европейской акции «Общественная экспертиза средств массовой информации: «Скажем «нет!» насилию». «Мы можем изучать общественное мнение, можем его формировать, - считает Зоя Степнова. - Мы должны проанализировать наши СМИ, дать оценку того, ведут они антипропаганду или пропаганду насилия, секса, нездорового образа жизни и т.д.». По этому поводу планируется проведение мероприятия с поощрением тех средств массовой информации, которые пропагандируют идеи укрепления семьи, нравственного воспитания будущего поколения.



Кроме того, на заседании прозвучала информация о том, что при Союзе женщин УР будет создан клуб «Деловая женщина» и ожидается участие удмуртских бизнес-леди во всероссийских конкурсах, которые проводятся по инициативе Международной федерации деловых женщин. Кандидаток будут избирать из числа VIP-персон, женщин-руководителей, молодых сотрудниц.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом