Тортом по режиссеру


Государственный театр кукол Удмуртской Республики отметил 75-летие со дня основания. В зрительном зале недавно отреставрированного здания собрались представители всех театров республики, поклонники, друзья. Труппа показала представление - отрывки из лучших спектаклей, а вели его герои будущей премьеры - «Турандот» по пьесе К. Гоцци, которую ставит художественный руководитель коллектива Федор Шевяков. Исполнители «Турандот» так вошли в образы, что пострадавшим оказался худрук Шевяков. На нем испробовали нестареющий комедийный прием - залепили руководителю лицо тортом со взбитыми сливками.



Министр культуры, печати и информации Удмуртской Республики Д.Е. Иванов зачитал поздравление от Президента республики А.А. Волкова. Поступила телеграмма от руководителя Всероссийского союза театральных деятелей А.А. Калягина. Не остались в стороне от юбилея Госсовет республики, городские и районные власти. Приехали родственные кукольные театры из Казани, Кирова, Набережных Челнов, Альметьевска.

Этот театр любят и власти, и зрители - маленькие и большие. Взрослые, которые тоже обожают сказки, но стесняются об этом говорить, ходят сюда с удовольствием со своими детьми на детские спектакли и на серьезные, поставленные специально для них, в которых также присутствует необычное, сказочное, то, чего не хватает в буднях, но без чего жизнь становится скучной и пресной. И потому праздник нашего кукольного театра стал событием для всех.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом