Актуальная профессия - актер


Что вокруг Удмуртии кипит театральная жизнь, сомневаться не приходится. Бурный приток молодых кадров из театральных вузов России переживает пермский театр «У моста».



Его худрук Сергей Федотов заметил: «Когда основная труппа собралась, все были в шоке: 25 - основная труппа, 25 - новички. Они принесли какую-то свою молодежную энергию. И нам это очень интересно». За молодежь уже взялся приглашенный режиссер Виктор Шрайман - они репетируют премьеру «Дом, который построил Свифт» по пьесе Горина. Объездивший полмира и судивший спектакли на «Золотой маске», искушенный постановщик и зритель, Шрайман здешней атмосферой поражен: «Это самый странный театр из того, что я видел: очень негламурный, неклассический, непричесанный и живой!»

Есть свои кадровые новости и у наших театров. В этом году Национальный театр отправил целый курс своих актеров в Щепкинское театральное училище в Москву. А драматический театр им. В.Г. Короленко сам набрал актерский курс при Республиканском колледже культуры. Идея оказалось актуальна: конкурс доходил до 10 человек на место.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом