«Где обедал воробей?»


Это знают третьеклассники ижевской гимназии № 56, победившие в конкурсе мини-фильмов зоопарка Удмуртии.



Ровно месяц отводился участникам конкурса «Наш любимый зоопарк», посвященного Всемирному дню животных, на съемки мини-фильма или подготовку мультимедийной презентации о жизни обитателей зоопарка. В октябре зоопарк Удмуртии превратился в настоящую съемочную площадку. Здесь в роли кинозвезд выступали звери и птицы, а в качестве режиссеров мог попробовать себя любой желающий. С помощью фото- и видеокадров участники конкурса должны были выразить свое признание в любви к братьям нашим меньшим.

По мнению жюри, все 50 участников с заданием справились на «отлично». Пять фильмов, несколько видеороликов и около двадцати презентаций смотрелись на одном дыхании. Это были не просто творческие и талантливые работы, а целые картины с постановками, актерами, музыкой и озвучанием – все, как в настоящем кинофильме. Самое удивительное, что режиссерами этих шедевров выступали юные дарования – ученики школ и даже воспитанники детского сада.



Самым «чувственным» признанием в любви к обитателям зоопарка оказалась работа по мотивам стихотворения С. Маршака «Где обедал воробей?» учеников третьего класса ижевской гимназии № 56. По словам жюри, фильм создан в лучших традициях киножурнала «Ералаш». Он поделил первое место с еще одной очень достойной работой, подготовленной семьей Гудковых, - мультимедийной презентацией, озвученной воспитанниками детского сада № 17.



Второе место присуждено школе № 76 и семье Мельниковых из Ижевска. Их видеопрезентации очаровали и зрителей, и строгое жюри.



Третье место тоже поделили два финалиста: ижевские школы № 11 и № 68. Их творческой инициативе, замечательным фото- и видеокадрам можно только позавидовать.



Остальные победители конкурса стали призерами единой номинации «Будущим режиссерам за первые творческие успехи».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом