Гандболистки тольяттинской «Лады» смогли обыграть ижевский «Университет»

Седьмой тур предварительного этапа общероссийского чемпионата команд суперлиги принес тольяттинской «Ладе» победу над «Университетом» из Ижевска, счет в которой составил 22:19 (11:9).

Нынешняя поездка в Удмуртскую столице не сулила особого успеха тольяттинкам. Минувшим летом «Лада» основательно пересмотрела и перетрясла собственный состав, а кроме того девушек весь октябрь преследовала непредвиденная эпидемия травм. Всего за сутки до поездки в Ижевск к уже залечивающей свою спину Анастасии Храповой и восстанавливающейся после сложной операции Карине Павловой присоединились трое игроков – Наталья Чигиринова, порвавшая косые мышцы на животе, Вероника Гаранина с травмой голеностопа и Дарья Одрузова, заработавшая сотрясение мозга. Помимо того руководство команды решили освободить от участия Ирину Близнову, которая хоть и самая опытная гандболистка, но вместе с тем и мама двух малышей.

До данной встречи командами было набрано одинаковое количество очков, что предрекало довольно напряженную игру. Большую часть в первом тайме соперницы шли практически вровень, к 20-й минуте итоговый счет составлял 6:6. Однако уже к перерыву «Лада» смогла добиться преимущества и девушки отправились на перерыв со счетом 9:11. В начале второго временного отрезка ижевские «студентки» счет сравняли и смогли недолго сохранять паритет – до 37-й минуты счет был 16:16. Однако затем последовал провал, когда ижевчанки пропустили один за другим четыре мяча. В попытках собраться «Университет» почти догнал тольяттинок (19:20 за полторы минуты до финала), однако победного финиша добиться не смогли.

Наиболее результативной во встрече стала ижевчанка Елена Кудряшева, которая смогла набрать за игру девять очков.