Школа программистов впервые в ИжГТУ


С 8 по 18 февраля Ижевский государственный технический университет совместно с МГУ им. Ломоносова проводит всероссийскую зимнюю школу командного программирования среди студентов.



Событие такого масштаба в области программирования состоится в столице Удмуртии впервые. Инициатором проведения зимней школы выступил ИжГТУ, команда программистов которого является одной из сильнейших в России. Традиционно уже в течение нескольких лет подобные зимние и летние школы проводятся в Петрозаводском государственном университете. В прошлом году они также состоялись в Перми, и вот сейчас эстафетную палочку впервые принял Ижевский государственный технический университет.

В школе программирования ИжГТУ ожидается участие около 20 команд вузов Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Ростова, Новосибирска, Таганрога, Архангельска, Перми. Также будет представлено шесть ижевских команд, причем на сборы приглашены и школьники – лучшие команды лицеев №№ 41, 29 и 30, где наиболее продуктивно работают со старшеклассниками в области программирования.



А для ижевских победителей полуфинала чемпионата мира - команды Izhevsk STU #1 (Евгений Кузяков, Виктор Камашев, Александр Скиданов, тренер – Владимир Тарасов) наступают горячие денечки. В конце февраля команда отправляется на зимнюю школу в Петрозаводск, по возвращении практически сразу ее ждут соревнования в стенах родного вуза. Затем - упорные тренировки и, наконец, поездка в Канаду, где в начале апреля состоится финал чемпионата мира.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом