Главе ConsenSys Джозефу Любину грозит иск на $13 млн


Сооснователь Ethereum и глава ConsenSys Джозеф Любин (Joseph Lubin) может подвергнуться судебному разбирательству по иску одного из своих бывших сотрудников Харрисона Хайнса (Harrison Hines), ранее возглавлявшего Token Foundry (до недавнего времени являющегося частью ConsenSys).


Как следует из документов, опубликованных на сайте Верховного суда, Хайнс уже начал процесс подачи официального судебного иска против Любина и намерен взыскать с него более $13 млн за предположительное мошенничество, нарушение условий контракта, неправомерное обогащение и упущенную выгоду.


Обстоятельства, из-за которых бывший сотрудник намерен обратиться в суд, пока не разглашаются, также как и дата начала возможного судебного разбирательства. Официально иск еще не подан, и есть большая вероятность того, что стороны попытаются достичь внесудебного соглашения.


Игроки рынка предполагают, что недовольство Харрисона Хайнса, ранее входившего в число людей из ближнего круга Любина, связано с масштабной реструктуризацией, которой ConsenSys подвергся в конце 2018 года.


В рамках этого процесса компания закрыла неэффективные проекты (в том числе и Token Foundry) и сократило количество персонала с ≈ 1100 до 600 человек.


Напомним, в мае ConsenSys объединил венчурную компанию ConsenSys Ventures, акселератор Tachyon и инкубатор ConsenSys Labs в одну структуру. Ожидается, что это изменение будет способствовать росту инвестиционной активности компании и более эффективному управлению портфелем активов, а также предоставлению лучших возможностей для создателей новых проектов.

  • управление бюджетом