Почта Хорватии запустила пилотный проект по обмену криптовалют на фиат


Почта Хорватии в партнерстве с компанией Electrocoin запустила пилотный проект по обмену криптовалют на национальную валюту страны.


Согласно заявлению ведомства, с 15 июля в трех почтовых отделениях города Задар обладатели биткоинов (BTC), Ethereum (ETH), Stellar (XLM), XRP и EOS могут обменять их на хорватские куны (HRK). Целью пилота является оценка рыночного спроса на услугу.


В дальнейшем почтовая служба Хорватии намерена предложить возможность обмена криптовалют во всех крупных населенных пунктах и туристических центрах страны.


“В последние несколько лет криптовалюты становятся все более и более популярными, и Хорватия с ее сетью из 1016 почтовых отделений, несомненно, будет способствовать их популярности”, — говорится в заявлении хорватской почты.


Сайт Electrocoin сообщает, что эта криптовалютная компания из Загреба уже 5 лет оказывает брокерские услуги розничным и институциональным клиентам. Она предоставляет возможность покупать/продавать криптовалюты через собственную платформу и P2P-сервис LocalBitcoins.


Напомним, что ранее в Европе реализовывались проекты по торговле криптовалютами через почтовые отделения в Австрии и Лихтенштейне.

  • управление бюджетом