Алина Загитова в родном Ижевске провела мастер-класс для начинающих фигуристов

Напомним, что на встрече с управляющим региона стало знаменито о даре героине Олимпиады от родной республики. Алина Загитова за свои награды в спорте получила ключи от новейшей квартиры в Ижевске.



В "Олимпийце" любители спорта и фанаты чемпионки организовали праздничную встречу. Затем ученики ижевской школы фигурного катания получили возможность общения с знатной землячкой. Они подготовили собственному кумиру особое выступление и с наслаждением позанимались с Алиной на льду. Перед гостями и соучастниками праздничка выступила и младшая сестра героини Олимпиады-2018 Сабина.



Титулованная спортсменка отыскала время и для автограф-сессии, и для общения с журналистами. Она поблагодарила собственного первого тренера Наталью Антипину, иных преподавателей, которые посодействовали ей достигнуть фурроров в спорте.



"Мне чрезвычайно приятно быть сейчас в этом замке. Тренироваться начала я в "Ижстали", позже выстроили примечательный новейший каток, и мы перешли сюда. С теплом вспоминаю время, проведённое тут, занятия, собственных учителей, приятелей. Очень главное значение в спорте имеет взаимопонимание меж спортсменом и тренером. Сегодня я в первый раз выступила в качестве тренера и сообразила, как это трудно. Я желаю всем тренерам превосходных воспитанников, чтоб они слушались", - отметила Загитова. Она заявила, что в перспективе желает стать тренером, чтоб "дарить собственный опыт малюсеньким спортсменам".

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом