Кикбоксинг, награды и… Шекспир

2-6 декабря в Уфе прошел Кубок России по кикбоксингу. Ижевск представляли несколько клубов, в том числе команда клуба «Динамо». Трое из пяти ее участников привезли с Кубка России награды: Алина Закирова завоевала золотую медаль, мастер спорта Чобонян Мнацакян стал вторым в своей категории, совсем немного проиграв победителю по очкам, а третье место занял Егор Утробин, 1997 года рождения, впервые поехавший на соревнования такого уровня.


- Считаю, что команда выступила хорошо, - заметил тренер по боксу и кикбоксингу клуба «Динамо» Александр Янбеков.


Все это здорово и вполне нормально (наши и должны побеждать!), удивительно другое: как у победительницы Алины Закировой сочетаются коса до пояса, женственная красота, белозубая улыбка и боевое искусство?


- Я люблю все необычное, люблю движение - мне интересно в этом спорте, - сказала Алина. - Моей соперницей в группе девушек 1991-1993 гг. рождения была кандидат в мастера спорта из Новосибирска, и мне было страшновато. Боялась ее ударов? Нет, страшно было проиграть, очень хотелось победить на таких соревнованиях.


А мы вновь обратились к тренеру:


- Как в женственных девочках можно разглядеть успешных бойцов?


- Разглядеть желание заниматься и трудолюбие несложно. Алина пришла в клуб с целью похудеть. Благодаря кикбоксингу она добилась этой цели и успехов в самом спорте. Мы берем всех, и все начинают заниматься для себя и для здоровья - изначально медали волнуют меньше. Но есть ребята, чье упорство дает и настоящие спортивные результаты. Их старание вызывает уважение - еще Шекспир сказал: «Как жалок не имеющий терпенья!»


Многолетние, почти ежедневные тренировки, преодоление непонимания и удивления окружающих, стремление к своей четкой цели - это действительно достойно спортивного золота!



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом