Пулевая стрельба. С ворохом наград

Это было главенство для соучастников не ветше 16 лет. Из 14 посланцев Удмуртии 13 возвратились с медалями. Возглавляла команду серебряный призёр Пекинской Олимпиады Наталья Падерина. Вместе с ней спортсменов опекал на соревнованиях глазовский тренер Владимир Хлебников.



По две медали на главенстве выиграли Антон Товарнов, Эльмир Валишев, Данил Порошин, Андрей Чистяков, Георгий Алексеев и Анастасия Волкова. Одну серебряную медаль захватила Алина Ворончихина, но при всем этом она выполнила норматив профессионалы спорта. Некоторые из молодых стрелков теснее носят звание мастеров спорта.
Мы попросили откомментировать этот фуррор заслуженного тренера России Владимира Лукина. Вот что он произнес:



- Удалось сбалансировать команду. Выступили в Белгороде чрезвычайно сильно. Наша сборная набрала 409 баллов, а занявшая 2-ое место сборная Москвы – 291 балл. Такого громадного разрыва посреди призёров, наверняка, быть не обязано. А в целом победу случайностью не назовёшь. За 2017 год сборная Удмуртии в пулевой стрельбе выиграла три главенства России и Спартакиаду учащихся России. Ещё на одном главенстве России(в Казани)заняли 2-ое место. И лишь на юниорском главенстве России финишировали на четвёртом месте. То есть при таковых результатах в возрасте 15-20 лет у наших стрелков видны превосходные перспективы.



В конце января главенство юниоров России начнётся в Ижевске, но основное событие в стрелковом спорте – чемпионат России - в Ижевске стартуерт ранее - с 6 января лучшие стрелки(в том числе олимпийские фавориты и призёры Олимпиад)встретятся в тире и легкоатлетическом манеже.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом