Прогресс очевиден

Я не политик и сужу о положении дел в той области, где я служу и занимаюсь публичными делами. А это – театр. Все занятые в данной сфере знают, что за заключительные семнадцать лет тут произошли положительные смены. Отремонтированы и приведены в порядок все семь городских и городских театров. Новые строения получили Русский республиканский театр и городские - глазовский «Парафраз» и ижевский «Молодой человек». Обновлён директорский корпус, в добавление к бывшим звёздам приглашены профессиональные творческие руководители, актёрские труппы комплектуются молодёжью.



По всему мы ощущаем – на театральное искусство направляется всё большее внимание как республиканского, так и русского управления. В театрах подняли зарплату. Впервые за новое время организованы за федеральный счёт так именуемые Большие гастроли. На грант «Единой России» по проекту «Театры малых городов» поставлены два спектакля в Глазове и Сарапуле, возникло новое сценическое оборудование.



Впервые наши театры стали появляться в числе номинантов на самую престижную российскую театральную премию «Золотая маска» - это глазовский «Парафраз», Государственный российский театр и кукольный. Спектакль Сарапульского театра назван лучшим на международном фестивале «Окраина» в Санкт-Петербурге. Зрители отреагировали завышенным энтузиазмом к театральному искусству. Я пойду голосовать за то, чтоб эта тенденция продолжилась.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом