Театр «Парафраз» сыграет спектакль в память об Анне Яблонской

Теракт в Домодедово внес коррективы в расписание спектаклей глазовского театра «Парафраз». Там будет показан спектакль «Где-то и около» в память о драматурге Анне Яблонской, погибшей накануне во время теракта в Домодедово. Об этом вчера сообщил телеканал «Моя Удмуртия».


29-летняя Анна Яблонская прилетела в Москву, чтобы получить премию за лучший киносценарий года по версии журнала «Искусство кино». Ее самолет приземлился в Домодедово за 20 минут до взрыва.


Представители театрального искусства Удмуртии дружили с молодым автором, работая вместе в направлении «Новая драма». Глазовский театр, первым в России, поставил на своих подмостках пьесу русскоязычного автора с Украины.


Дамир Салимзянов, главный режиссер театра «Парафраз»:


- Мы оказались первым театром, который поставил текст Ани Яблонской в России. Мы с ней дружили. Она присылала все свои новые тексты, ей было 29 лет. У нее остались муж и трехлетний ребенок. Просто так пропустить такое трагическое событие наш театр не мог. 3 и 4 февраля мы сыграем спектакль «Где-то и около», в память Ани.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом