Главная награда - счастливые дети

В Резиденции Главы Удмуртии 1 февраля под председательством премьер-министра Ярослава Семёнова состоялся праздничный приём, посвящённый 100-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и охране их прав.



Уникальный опыт



Поздравления и заслуги в сей день воспринимали люди, которые каждодневно стараются сделать всё, чтоб детки, оказавшиеся в трудной ситуации, получали заботу, жили в сохранности и уюте. С приветственным словом к ним обратился Председатель Правительства Ярослав Семёнов.



– Создание комиссий - это неповторимый государственный опыт России. Такие структуры в 1-ый раз в мире были сформированы конкретно в нашей стране и в протяжении сто лет, с 1918 года, они играют главную роль в деле охраны прав и интересов малюсеньких россиян. В Удмуртии сформировались команды экспертов, нацеленные на достижение конкретных результатов и охрану интересов несовершеннолетних.



Награды лучшим



Работу по охране интересов деток возглавляют в городках и районах республики главы администраций и заместители по соц вопросцам.



Много сил и медли отдаёт координации работы учреждений общественного блока заместитель главы Администрации Киясовского района Тамара Васильева, которая в протяжении 19 лет является бессменным председателем комиссии. Больше 33 лет в социальной сфере трудится 1-ый заместитель главы Администрации Дебёсского района Леонид Иванов. Всё своё время он отдаёт воспитанию, организации занятости и отдыха несовершеннолетних. 12 лет председателем комиссии Кезского района является Людмила Дерендяева, заместитель главы администрации по соц вопросцам. И такие мастера работают в каждом районе и городке республики. Их различает доброжелательное, уважительное отношение к людям, умение пристально выслушивать хоть какое воззрение и при необходимости брать ответственность на себя. Самых благородных представителей службы в честь юбилея отметили высочайшими заслугами. Но, пожалуй, самая основная заслуга для их – это счастливые детки.



Ежедневная работа комиссий незначительна. Она просит терпения и почтения к детям, высочайшего профессионализма, наибольшей самоотдачи и преданности. Через комиссии проходят миллионы деток и семей, которые не смогли без помощи других решить вопросцы воспитания.



Ежегодно на собственных заседаниях комиссии осматривают больше 5 тыщ материалов в отношении несовершеннолетних. Они проводят рейды в неблагополучные семьи, выездные проверки по публичным местам, чтоб выявить факты реализации алкоголя детям. Около 2-ух тыщ мероприятий организуют общо с иными органами и учреждениями обслуживания.



Цитата



От первого личика



– Дети и молодёжь - самый ценный капитал хоть какого сообщества!Поэтому с момента рождения ребёнок взят под охрану страны. А ребёнок, находящийся в трудной жизненной ситуации, утративший доверие к миру взрослых, нуждается в особенной охране. Вы - истинные мастера собственного дела. А основное, что различает каждого из вас, - это неравнодушие и готовность постоянно придти на помощь. Благодаря искренней теплоте и целеустремлённости таковых жителей нашей планеты жизнь подростков становится лучше.



Ярослав Семёнов, Председатель Правительства Удмуртской Республики.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом