Доступна русская версия сайта и приложения Pinterest

Веб-сайт Pinterest, где десятки миллионов людей собирают идеи для самых разнообразных сфер жизни, с сегодняшнего дня доступен на русском языке. Теперь русскоязычные пользователи Pinterest имеют доступ к переведенным версиям сайта, а также приложений Pinterest для iOS и Android.

«Идея Pinterest состоит в планировании будущего путем сохранения визуальных ссылок на информацию о путешествиях, дизайнерских решениях и будущих покупках. Россия отличается богатыми культурными традициями, а россияне демонстрируют живой интерес к познанию нового, будь то еда, путешествия, мода или дизайн. В Pinterest для них открываются интересные возможности: пользователи могут собрать красочные заметки буквально обо всем, — считает Мэтт Кристал, директор по развитию бизнеса на международном рынке. – Русскоязычная версия Pinterest – это важный для нас шаг: таким образом мы стараемся сделать процесс использования Pinterest еще более удобным для российских пиннеров».

В Pinterest предусмотрены специальные термины:

• Объекты или закладки, сохраненные в Pinterest, называются «пинами».

• Пользователи сохраняют пины на собственных «досках».

• Пользователи Pinterest называются «пиннерами».

Пиннеры могут сохранять нужный контент с сайтов или блогов на своих досках, а также могут просматривать изображения и данные, сохраненные другими пиннерами. Чтобы облегчить сохранение пинов с других сайтов, пиннеры могут добавить в браузер специальную кнопку Pin It. Пинами можно делиться в Twitter и Facebook.

Компании также могут использовать Pinterest: создав собственный аккаунт, они могут делиться с сообществом пиннеров контентом, что способствует росту количества переходов на их веб-сайт.

Растущее сообщество пиннеров

В прошлом году Pinterest был переведен на более чем 20 языков, выход новых локализованных версий планируется и в 2014 году.

«Рост количества пользователей в других странах, кроме США, является для нас приоритетной задачей. Чем больше людей присоединится к сайту, тем больше интересов и увлечений будет представлено на Pinterest, и, следовательно, тем полезнее и удобнее наш сайт будет для пиннеров», — отметил Кристал.

Люди используют Pinterest для создания виш-листов, поиска идей для ремонта квартиры или создания декора для дома, планирования путешествий, сбора новых кулинарных рецептов и много другого. На сайте Pinterest пользователи имеют возможность подписываться на обновления других пиннеров с похожими интересами, чтобы оценить новые идеи или запланировать что-нибудь на будущее. Пиннеры получают доступ к огромному количеству визуальных материалов, распределенным по категориям. Попробовать Pinterest самим можно на www.pinterest.com, а также проверить в деле приложения для устройств на iOS и Android.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом