Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа примет участие в международной выставке инвестиций в недвижимость MIPIM-2008 в Канне

Технопарк "Западно- Сибирский инновационный центр нефти и газа" будет представлен на международной выставке инвестиций в недвижимость MIPIM-2008, которая пройдет с 11 по 14 марта в Канне.

  Как сообщили сегодня в пресс-службе губернатора Владимира Якушева, кроме технопарка Тюменская область представит на этом крупнейшем в Европе инвестиционном форуме экспо-центр, земельные участки для комплексной застройки Тюмени и проект "Восточный обход" - объездную автодорогу, которая в перспективе свяжет "северное" и "восточное" направления транспортных потоков вокруг города.

  Тюменский технопарк, по словам  губернатора , "стратегический объект, реализуемый совместно с Министерством информационных технологий и связи РФ, который в социально-экономическом развитии региона будет играть существенную роль".

  Первая очередь "Сибирского инновационного центра нефти и газа" будет сдана в эксплуатацию в апреле 2008 года. Он будет специализироваться на инновациях в нефтегазовом секторе - разведка месторождений, добыча нефти и газа, их хранение и переработка. Потенциальными резидентами в первой очереди технопарка, по данным областной администрации, будет нефтесервисная компания "Бейкер Хьюз", "Халлибертон", "Шлюмберже", геологическая компания "Сибнац", ИТ-компания "Сиско Системc", базовые университеты области.

  Выставка MIPIM - это, по оценке специалистов,  ключевое событие в сфере инвестиций в недвижимость, способное за 4 дня собрать всех серьезных участников сектора - от разработчиков концепции развития территории до инвесторов и конечных пользователей. Именно здесь проводят свои встречи и устанавливают долгосрочные деловые контакты руководители компаний со всего мира.




Итар-Тасс
5 марта 2008



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом