Тюменская область повезет в Канны технопарк

Тюменская область планирует принять активное участие в международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2008, которая пройдет с 11 по 14 марта в городе Канны (Франция). Об этом экспертному каналу «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 6 марта, в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В рамках этого международного салона регион намерен представить технопарк «Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа», экспоцентр, земельные участки для комплексной застройки Тюмени, мультимодальные логистические комплексы и объездную автодорогу, которая в перспективе свяжет «северное» и «восточное» направления транспортных потоков вокруг города.

Как неоднократно подчеркивал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, технопарк – это стратегический объект, который в социально-экономическом развитии региона будет играть существенную роль. Проект по созданию технопарка в городе Тюмени областное правительство реализует совместно с Министерством информационных технологий и связи РФ.

Тюменский технопарк создается с целью усиления позиций Западно-Сибирского нефтегазового комплекса и развития региональной экономики за счет ее диверсификации, придания ей инновационного характера.

© Экспертный канал «УралПолит.Ru» Александр Громов Тэги: технопарк, Якушев


Уралполит.ру (Екатеринбург)
6 марта 2008



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом