Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман открыл пленарное заседание Коллегии по итогам работы отрасли информационных технологий и связи РФ за 2007 год, задачам на 2008 год и среднесрочную перспективу

Л.Д. Рейман подчеркнул, что инфокоммуникации сегодня являются залогом прогресса во всех сферах экономики и способствуют улучшению качества жизни людей.


Сегодня инфокоммуникации являются одним из приоритетных направлений развития российской экономики. За последние годы Правительством РФ был принят целый ряд важнейших решений, направленных на обеспечение инновационного развития нашей страны. Министр отметил, что в 2007 году была одобрена Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации, которая устанавливает стратегические ориентиры инновационного развития нашей страны до 2015 года. Более подробно итоги и перспективы развития отрасли ИКТ, сказал Л.Д. Рейман, мы обсудим сегодня на заседании Коллегии и предоставил слово первому заместителю Председателя Правительства РФ С.Б. Иванову.






Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом