Глава HUAWEI предложил руку помощи американским компаниям

Основатель и генеральный директор HUAWEI Жэнь Чжэнфэй предложил новый вариант урегулирования отношений с властями США. Он заявил, что компания готова делиться своими передовыми технологиями с американскими организациями, чтобы те не отставали от восточных конкурентов.









По словам главы HUAWEI, они рассматривают возможность лицензирования своих технологий, связанных с сетями пятого поколения.




«HUAWEI готова делиться своими 5G-технологиями и оборудованием с американскими компаниями, чтобы они могли создавать собственную индустрию 5G. Это бы уровняло между собой Китай, США и Европу», — заявил Жэнь Чжэнфэй в интервью с New York Times.




Он также отметил, что американские компании даже смогут менять программный код, требуемый для работы с любым 5G-оборудованием HUAWEI, или использовать его по своему усмотрению. Это позволит американским компаниям продавать собственное 5G-оборудование, созданное на базе интеллектуальной собственности HUAWEI, в любой точке мира за исключением Китая.



Важно отметить, что такую сделку должны одобрить не только американские власти, но и правительство Китая.



Напомним, что на выставке IFA 2019 компания HUAWEI представила флагманский процессор Kirin 990 5G — первый в мире 7-нм чип со встроенным 5G-модемом.


Источник: gizmochina.com

  • управление бюджетом