Инсайды #1801: Huawei Mate X, Samsung Galaxy Active, iPhone 2020, Samsung Galaxy Note10+  

В новом выпуске Инсайдов: скорый старт продаж Huawei Mate X; смарт-часы Samsung смогут измерять различные параметры тела; в JP Morgan рассказали о новых iPhone; подробные спецификации Samsung Galaxy Note10+.



Промо-постер Huawei Mate X появился в КНР



Samsung имела неплохие стартовые позиции, чтобы первой организовать массовый выпуск сгибаемых смартфонов, но проблемы с тестовой версией Galaxy Fold заставили компанию сбавить обороты. Теперь пальму первенства может перехватить Huawei с её Mate X.






По слухам, продажи смартфона начнутся в сентябре. Между тем постер с Mate X заметили в одном из китайских магазинов уже сегодня. Данных о дате анонса на нём нет, но сам факт появления промо-материалов в розничных точках позволяет предположить, что ждать осталось недолго.



Ранее представитель Huawei отметил, что в Китае устройство может появиться в конце июля или начале августа. Появление глобальной версии планировалось в сентябре, но санкции США в отношении Huawei угрожают производственному циклу компании. Поэтому не исключено, что на мировом рынке сгибаемый смартфон представят позже, чем рассчитывал производитель.





Смарт-часы Samsung смогут считать параметры тела



Не исключено, что компания Samsung представит новую функцию в следующих поколениях смарт-часов Galaxy Active. Они получат возможность вычислять соотношение мышечной и жировой тканей в теле человека.





Метод измерения биоэлектрического сопротивления широко применяется в современных весах. Как сообщает сайт MSpoweruser, при измерении оценивается электрическое сопротивление слабому переменному току, проходящему через ткани организма.



Судя по всему, устройство для измерения будет интегрировано в браслет смарт-часов, подключённый к их корпусу.





JP Morgan предсказывает появление четырёх iPhone в 2020 году



Аналитики JP Morgan считают, что в 2020 году Apple выпустит четыре модели iPhone. Первые три будут оснащены OLED-дисплеями с диагоналями 5,4/6,1/6,7 дюйма, «трёхмерными» ToF-сенсорами и поддержкой сети пятого поколения.





В отличие от специалистов Rosenblatt, недавно предсказавших что iPhone 11 ждёт незавидное будущее, в JP Morgan рассчитывают, что компания продаст в 2020 году 195 миллионов смартфонов. На 2019-й прогноз значительно скромнее — 180 миллионов экземпляров.





Новая утечка: подробные спецификации Samsung Galaxy Note10+



Впервые в интернете появились подробные спецификации Samsung Galaxy Note10+. По данным сайта ITHome, смартфон оснастят 6,8-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 3040х1440 пикселей и поддержкой HDR-видео. У Galaxy Note10+ будет четыре основных камеры, способные записывать видео в разрешением до 4К UHD. Блок включает два 12-мегапиксельных сенсора, 16-мегапиксельный модуль с суперширокоугольным объективом и ToF-сенсор. Также будет функция распознавания лица и интегрированный в экран сканер отпечатков пальцев.





Новинку снабдят Snapdragon 855, 1 ТБ внутренней памяти, NFC-чипом, модулем Bluetooth версии 5.0, разъёмом USB Type-C и несъёмным аккумулятором на 4170 мАч. Корпус будет защищён стеклом Corning Gorilla Protector Glass и рамкой из алюминиевого сплава.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом