Инсайды #1678: Google Pixel 4, Samsung Galaxy Note10, сгибаемый смартфон Lenovo

В этом выпуске Инсайдов: Google Pixel 4 замечен в документации Android; Samsung Galaxy Note10 может получить компактную версию; Lenovo разрабатывает сгибаемый смартфон с двумя дисплеями; Xiaomi отложила выпуск 100-ваттной зарядки; новые iPhone будут меньше предшественников.



Google Pixel 4 замечен в документации Android



Энтузиасты обнаружили в базе данных Android Open Source Project первое упоминание смартфона Google Pixel 4. Комментарий к готовящемуся патчу для инструмента обнаружения ошибок памяти был оставлен сотрудником Google, дважды упомянувшим аппарат.






Прямо о существовании устройства источник не говорит, но не исключено, что прототип для разработчиков уже тестируется инженерами корпорации. Ранее в сети появился схематический чертёж смартфона, демонстрирующий вариант дизайна будущей новинки.





Samsung Galaxy Note10 может получить компактную версию



Интернет-ресурс SamMobile со ссылкой на внутренние источники сообщил, что южнокорейский вендор предположительно готовится к выпуску как минимум двух модификаций смартфона Galaxy Note10. Помимо базовой версии, будет представлен и компактный вариант смартфона с диагональю 6,4 дюйма, по аналогии с уже анонсированным Galaxy S10e.





По имеющейся информации, новинка будет предназначена для европейского рынка и обойдётся дешевле «обычного» Note10, однако подробностей не сообщается. Согласно предыдущим утечкам, новинка получит основную камеру из четырёх сенсоров, спецификации гаджета неизвестны.





Lenovo разрабатывает сгибаемый смартфон с двумя дисплеями



Портал LetsGoDigital опубликовал новый патент Lenovo, описывающий сгибаемый смартфон с необычной конструкцией. В отличие от уже анонсированных решений других вендоров, аппарат оснащён дополнительным экраном, разместившимся на внешней стороне корпуса. Специальная конструкция шарнира позволяет сгибать устройство разными способами, оставляя видимой только узкую полоску основного дисплея или около трети его площади.




Как и в большинстве случаев публикации патентов, дата начала производства и подробности о начинке аппарата не сообщаются.





Xiaomi отложила выпуск 100-ваттной зарядки



Вскоре после анонса быстрой зарядки рекордной мощности глава Xiaomi намекнул на скорый релиз новинки. Но похоже, пользователям всё же придётся подождать — по сообщению одного из инсайдеров портала Slashleaks, выпуск 100-ваттного зарядного устройства начнётся не раньше 2020 года.





Предполагается, что задержка производства связана с доработкой ЗУ, высокая мощность которого повышает требования к безопасности при его использовании. Помимо конструктивных особенностей, производителю придётся доработать и дизайн устройства, чтобы оно не получилось слишком громоздким.



Компания Xiaomi пока не прокомментировала данное утверждение.





Новые iPhone будут меньше предшественников



Новые модели iPhone образца 2019-го ещё не анонсированы, но в сети уже появились слухи о смартфонах, которые компания представит годом позже. Сообщается, что новинки несколько уменьшатся в линейных размерах по сравнению с актуальными «яблочными» аппаратами.





По данным источника, модели 2020 года получат дисплеи на 5,42, 6,06 и 6,67 дюйма соответственно. Экран 5,42-дюймовый гаджета может быть выполнен по технологии Y-Octa от Samsung Display, которая позволяет сделать модуль более тонким. Для линейки, готовящейся к осеннему релизу в этом году, Apple планирует сохранить существующие размеры 5,8, 6,1 и 6,5 дюйма.



Возможные спецификации линейки iPhone (2020) неизвестны.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом